GGOS: задачи и перспективы

В.Шуфотинский
Основа форума

Re: GGOS: задачи и перспективы

Сообщение В.Шуфотинский » 12 янв 2017, 09:02

Так расскажите мне, в чём мои догадки несостоятельны, а заодно почему данные ITRFхх противоречат геотектонике.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 12 янв 2017, 09:02

Итак, вернемся к вашим утверждениям. Объясните, что имели ввиду про натягивание РСДБ на ГНСС и наоборот в случае GGOS.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 12 янв 2017, 09:06

В.Шуфотинский писал(а):Так расскажите мне, в чём мои догадки несостоятельны, а заодно почему данные ITRFхх противоречат геотектонике.
Теорию ITRF я не разрабатывал. Поэтому ситуация следующая. Есть признанная теория ITRF и есть ваши невнятные сомнения, ничем не обоснованные, скорее всего связанные с вашим непониманием теории и практики ITRF.
Справедливости ради, надо заметить, что прогресс в ваших знаниях относительно ITRF сильно заметен;)

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 12 янв 2017, 09:12

В 2009-м году на другом форуме тоже сомнения какие-то были, которые снялись одним вопросом в адрес соратника Альтамими и он просто сказал, где найти объяснения. Не надо искать того, чего нет.
http://eps.com.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=1694

В.Шуфотинский
Основа форума

Сообщение В.Шуфотинский » 12 янв 2017, 10:56

Александр Устинов писал(а):Есть признанная теория ITRF и есть ваши невнятные сомнения, ничем не обоснованные, скорее всего связанные с вашим непониманием теории и практики ITRF.
Признанные теории со временем имеют тенденцию становиться, если не предметами для насмешек, как, например, когда-то неопровержимая догма о Земле на китах и слонах, так уделом незначительного числа ортодоксов, которые, по-прежнему свято веруют, что
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Книга Бытие 2:22)
К счастью для нас наука развивается, и признанные теории рушатся, как карточный домик. Когда не было съёмок дна океанов, а теория спрединга и субдукции классно объясняла, почему океаны могут расти при неизменности размеров Земли, геологи «Тектонику плит» возвели на постамент признанной теории, а о расширении Земли заговорили, как ретроградстве. Но через 30 лет оказалось, что СОХи перемещаются не везде, и один из столпов «Тектоники плит»: «5. В масштабе планеты в целом спрединг автоматически компенсируется субдукцией, т.е. сколько за данный промежуток времени рождается новой океанской коры, столько же более древней океанской коры поглощается в зонах субдукции, благодаря чему объем Земли остается неизменным.» никак не выполняется в Атлантическом, Индийском, Северном Ледовитом и Южном океанах. Сторонников «Тектоники плит» резко уменьшилось, но на геофизических моделях, созданных на её основе, уже были построены реализации геодезической системы координат, что дало повод плитотектонистам ссылаться на геодезические результаты. Как говорится: «Порочный круг замкнулся». Но то, что проходило при 10-6, никак не пройдёт при 10-9. Это понимают все геодезисты…
Александр Устинов писал(а):В 2009-м году на другом форуме тоже сомнения какие-то были, которые снялись одним вопросом в адрес соратника Альтамими и он просто сказал, где найти объяснения. Не надо искать того, чего нет.
http://eps.com.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=1694
А что это за тема?:
По ITRF есть интересная тема на форуме geodesist.ru, в которой мы уже успели обсудить некоторые вопросы и, даже, немного поспорить.
О чём она? Эта ссылка выдаёт ошибку. Полная ссылка у Вас есть? Возможно, тему удастся найти по терминам в той дискуссии. С 2009 года прошло немало, при таком бешеном развитии астрономо-геодезии, времени. Тогда вы обсуждали некоторые детали GNSS, но основная проблема не в GNSS, а в увязке РСДБ.
Александр Устинов писал(а):Итак, вернемся к вашим утверждениям. Объясните, что имели ввиду про натягивание РСДБ на ГНСС и наоборот в случае GGOS.
Только после ответа на вопрос: "Как получают координаты станций РСДБ?" Если Вы не знаете ответ, ждите, пока кто-нибудь Вам подскажет, например, соратник Альтамими.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 12 янв 2017, 11:44

В.Шуфотинский писал(а):А что это за тема?
В данном случае это не важно.
В.Шуфотинский писал(а):Только после ответа на вопрос: "Как получают координаты станций РСДБ?" Если Вы не знаете ответ, ждите, пока кто-нибудь Вам подскажет, например, соратник Альтамими.
Не беспокойтесь за мои знания, отвечайте на поставленный вопрос. Или я должен сначала вам объяснить, что такое РСДБ и какую роль она играет в ITRF?;)

В.Шуфотинский
Основа форума

Сообщение В.Шуфотинский » 12 янв 2017, 11:51

Александр Устинов писал(а):Или я должен сначала вам объяснить, что такое РСДБ и какую роль она играет в ITRF?;)
Объясняйте.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 12 янв 2017, 13:10

В.Шуфотинский писал(а):
Александр Устинов писал(а):Или я должен сначала вам объяснить, что такое РСДБ и какую роль она играет в ITRF?;)
Объясняйте.
Вы скажите откуда начинать? С арифметики? 2+2=4 знаете?

В.Шуфотинский
Основа форума

Сообщение В.Шуфотинский » 12 янв 2017, 13:36

С любого места.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 12 янв 2017, 13:42

В.Шуфотинский писал(а):С любого места.
Мне это не интересно. За деньги могу)

У вас же какие-то сомнения, что-то там на что-то натягивается. Домыслы, догадки. Не желаете объяснять ваши слова, ну так это ваше право.

Опишите свою теорию, если желаете быть понятым. Ну а если нет, то так тому и быть.

P.S. Еще в 2009-м зарекся с вами в дискуссии вступать, потому как вы профессиональный демагог)

Ответить

Вернуться в «Астрогеодезия и Гравиметрия»