О размерах Земли

В.Шуфотинский
Основа форума

Re: О размерах Земли

Сообщение В.Шуфотинский » 25 ноя 2015, 21:59

Vladislav Kalinnikov писал(а):Не могли бы вы тогда описать как найти длину дуги, приведенную именно к поверхности относимости? Алгоритм, последовательность действий.
Как я понимаю, когда кто-то пишет:
Vladislav Kalinnikov писал(а):ну самый главный ляп - вы почему не делаете редукцию длин дуг на поверхность относимости (эллипсоид, сферу)?
надо понимать, он, по крайней мере, знает, как это делается. Теперь выясняется, что Вы не знаете, как делать то, что исключает, как Вы выразились, ляп. Потрудитесь, в таком случае, самостоятельно разобраться в том, как вычисляется то, о чём Вы писали.

Vladislav Kalinnikov
Основа форума
Контактная информация:

Сообщение Vladislav Kalinnikov » 25 ноя 2015, 22:52

В.Шуфотинский писал(а):Как я понимаю, когда кто-то пишет:
Vladislav Kalinnikov писал(а):ну самый главный ляп - вы почему не делаете редукцию длин дуг на поверхность относимости (эллипсоид, сферу)?
надо понимать, он, по крайней мере, знает, как это делается. Теперь выясняется, что Вы не знаете, как делать то, что исключает, как Вы выразились, ляп. Потрудитесь, в таком случае, самостоятельно разобраться в том, как вычисляется то, о чём Вы писали.
Думаю, все поняли - что я-то могу, но сильно сомневаюсь, что ваши взгляды на этот вопрос совпадают с традиционными, так что и прошу вас описать, чтоб не было в последствии недоразумений. Ну в прочем, как я понял, это уже не важно, ибо вы сейчас уже откровенно хамите. Ну что ж.

В.Шуфотинский
Основа форума

Сообщение В.Шуфотинский » 26 ноя 2015, 09:38

Vladislav Kalinnikov писал(а):Думаю, все поняли - что я-то могу
Когда Вы написали
Vladislav Kalinnikov писал(а):вы почему не делаете редукцию длин дуг на поверхность относимости (эллипсоид, сферу)
я, в общем-то, не сомневался, что Вы, как геодезист, знаете, как редуцировать на поверхность относимости, но не понимаете, что в данной задаче это ничего кардинально не изменит, так как, возможную ошибку надо искать не в математике, вписывая четырёхугольник в окружность без перемены её радиуса, как это почему-то сделали Вы 2 недели назад, и не в геодезии, выбирая поверхность относимости, как предлагаете сейчас, поняв, что ошиблись с четырёхугольником, а в геодинамике. Если у Вас есть какие-то предложения, как найти ошибку именно в геодинамике, прошу их высказать, но не стоит захламлять тему иными, не касающимися её, сообщениями.

Vladislav Kalinnikov
Основа форума
Контактная информация:

Сообщение Vladislav Kalinnikov » 26 ноя 2015, 12:59

В общем Владимир, свои ошибки с n-угольниками мне пожалуйста не предписывайте: это вы говорили, что почему-то сумма его хорд не должна меняться. Я же вам на примере четырехугольника показал, что это не так.

Про нелегитимность или неприменимость математики и каких-либо теор. построений, как вы говорите, вам лучше самому разобраться. А то как минимум странно, что у вас даже сумма якобы дуга окружности не равна 2пиR в последнем файле....
В общем, разберетесь, пишите.

В.Шуфотинский
Основа форума

Сообщение В.Шуфотинский » 26 ноя 2015, 13:48

Vladislav Kalinnikov писал(а):А то как минимум странно, что у вас даже сумма якобы дуга окружности не равна 2пиR в последнем файле....
В общем, разберетесь, пишите.
Что тут разбираться?!!! Станции ведь не строго по экватору. Если хотите, когда будете редуцировать на поверхность эллипсоида, можете их отредуцировать и на экватор.

Ответить

Вернуться в «Астрогеодезия и Гравиметрия»