Помоги выполнить работу ( создания 3D модели здания)

Ната

Помоги выполнить работу ( создания 3D модели здания)

Сообщение Ната » 05 ноя 2017, 13:44

Здравствуйте, уважаемые участники Форума.
Хочу попробовать создать 3D модели здания, c помощью квадрокоптера Hubsan H501A и спутникового приемника Topcon.
Не могу грамотно описать технологию выполнения данной работы, и и грамотно описать выполнения работы.
что я хочу сделать, привязать здание к земле с помощью спутникового приемника, сделать фото по известным координатам с помощью квадрокоптера и в итоги в какой нибудь программе подвязать фото и то что я отсниму с помощью спутникового приемника.

Такое вообще возможно?

P.S. Прощу прощения если сумбурно написала, очень надеюсь на помощь. :oops:

geo-aleksey
Модератор

Re: Помоги выполнить работу ( создания 3D модели здания)

Сообщение geo-aleksey » 05 ноя 2017, 14:29

Для чего 3Д модель нужна?

Ната

Сообщение Ната » 05 ноя 2017, 15:13

geo-aleksey писал(а):
05 ноя 2017, 14:29
Для чего 3Д модель нужна?
Я сейчас заканчиваю институт, и преподаватель предложил мне данную тему к ВКР.
Вот я и ищу людей кто хоть когда нибудь это делал...

geo-aleksey
Модератор

Сообщение geo-aleksey » 05 ноя 2017, 16:26

В чем тема заключается? Это производственная работа? Новая методика для чего-то? Исследование чего-то?
Проще говоря сама по себе 3Д модель никому не нужна. По ней делают работы. Поэтому сначала надо определиться с тем, для чего в вашем случае нужна 3Д модель? Вам это преподаватель должен обязательно объяснить, раз это его идея. Кстати, а какой институт вы заканчиваете?

Ната

Сообщение Ната » 05 ноя 2017, 21:11

geo-aleksey писал(а):
05 ноя 2017, 16:26
В чем тема заключается? Это производственная работа? Новая методика для чего-то? Исследование чего-то?
Проще говоря сама по себе 3Д модель никому не нужна. По ней делают работы. Поэтому сначала надо определиться с тем, для чего в вашем случае нужна 3Д модель? Вам это преподаватель должен обязательно объяснить, раз это его идея. Кстати, а какой институт вы заканчиваете?
Ну он сказал,тему придумать самой,это выпускная квалификационная работа) просто он на лекции рассказывал)что можно взять квадрокоптер проложить ход,потом отснять фото по координатам с помощью дрона в которого забиваются данные координаты потом как то нужно это дело обработать, маркеры на здание есть, тоесть котер должен их облететь о фотографировать,для учебных целей научится сие действие выполнять!А преподаватель сказал придумай тему, и опиши технаогию выполнения данной работы!я учусь в Миигаике. Как думаете моя проблема решаема?я просто заморочилась наверное на сложность выполнения работы,так как сама разобраться не могу ищу помощи опытных людей,схватываю я быстро я не совсем тугодум!!

geo-aleksey
Модератор

Сообщение geo-aleksey » 05 ноя 2017, 23:50

На какой кафедре вы сдаете работу?

Ната

Сообщение Ната » 06 ноя 2017, 05:37

geo-aleksey писал(а):
05 ноя 2017, 23:50
На какой кафедре вы сдаете работу?
Я могу не отвечать на данный вопрос,как бы не выдавать тем самым преподавателя.
Просто я вот думаю,можно ли так сделать и как это будет выглядеть технически)) я не прошу за меня делать или писать данную работу... Просто нужна подсказка,данную информацию мне не у кого брать,да и в интернете нет нужной информации. У вас наткнулась в форуме много пишется про беспилотники, вот и решилась узнать,может кто нибудь делал подобное. Вот до среды мне нужно найти хоть какой-нибудь материал,хоть на "пальцах" преподавателю рассказать, что и как я буду делать.

geo-aleksey
Модератор

Сообщение geo-aleksey » 06 ноя 2017, 10:43

Приходите на кафедру фотограмметрии и спросите Алексея Владимировича Смирнова. Среда, четверг после 18.
Работу сделать можно, надо сначала идею придумать. Потому как у вас даже темы работы нет. Поэтому и подсказывать пока нечего.

geo-aleksey
Модератор

Сообщение geo-aleksey » 06 ноя 2017, 10:45

Завтра на кафедре после 19 можно еще.

Ната

Сообщение Ната » 07 ноя 2017, 21:31

geo-aleksey писал(а):
06 ноя 2017, 10:45
19
Здравствуйте, в среду буду в институте с обеда. Постараюсь подойти,просто у нас занятия как раз пол 7 начинаются

Ответить

Вернуться в «Шпаргалка»