Обработка GNSS-наблюдений.

Yuriy&
Геодезист

Re: Обработка GNSS-наблюдений.

Сообщение Yuriy& » 08 май 2016, 02:24

Vladislav Kalinnikov писал(а): Напишите соответствующие им широту и долготу в ск42.
Заклевали предпринимателя? А долгота и широта у нас значит не на эллипсоиде Красовского, а в СК-42? А в МСК-16 (вроде туда Ваша точка попадает), долгота и широта будут другие? Но если Вы готовы платить, то поинтересуюсь, пересчет по ГОСТ Р 51794-2008 Вас не устроит? Только чур, переходом с GRS-80 на WGS-84, я пренебрегу, но все остальное будет по названному ГОСТ(у). Для масштабов 1:50000 и мельче, такой пересчет вполне приемлем. Но если Вы захотите поработать в Московской области, то для нее у меня есть, как Вы выразились, "архив ГНСС-измерений на пунктах ГГС", и возможность выполнить постобработку с сантиметровой точностью, и даже указать названия 7 пунктов ГГС, относительно которых, у определяемой точки, именно такая точность и будет. Пишите GeoCoordinates@yandex.ru
Одно не понятно, если Вы, как выясняется, имеете представление про то, что нужно для корректной постобработки, зачем Вы мне про сервис Бригс мозг травмировали? И судя по тому, что на вебинаре от 15 марта про него не сказано не слова, не только мне.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 08 май 2016, 12:48

Yuriy& писал(а):Одно не понятно, если Вы, как выясняется, имеете представление про то, что нужно для корректной постобработки, зачем Вы мне про сервис Бригс мозг травмировали? И судя по тому, что на вебинаре от 15 марта про него не сказано не слова, не только мне.
Может, вебинар по сервису Бригс проведем?;)

Yuriy&
Геодезист

Сообщение Yuriy& » 16 июл 2016, 12:53

Александр Устинов писал(а): Может, вебинар по сервису Бригс проведем?;)
Это лучше предложить Роману. Кажется, Вы с ним знакомы? Административно, это в его епархии. Но лично я думаю, что сейчас более актуальны вопросы по ГСК-2011. Не будет решений связанных с этой СК, многое (не только сервис Бригс) станет мало актуальным. Пока лучшее, что приходит в голову, что все придется переуравнивать, а это работа на месяцы, при условии компетентного функционирования органов гос. регулирования.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 16 июл 2016, 15:59

Yuriy& писал(а):Но лично я думаю, что сейчас более актуальны вопросы по ГСК-2011.
На семинаре Навгеокома Серебряков докладывал про ГСК-2011 viewtopic.php?f=17&t=5828, насколько я понял, к концу года вроде обещают каталоги обновить и выложить в общем доступе, но что-то с трудом верится.

Тема на форуме: viewtopic.php?f=37&t=2575

Yuriy&
Геодезист

Сообщение Yuriy& » 18 июл 2016, 10:17

Александр Устинов писал(а): что-то с трудом верится.
Я участвовал в этом мероприятии. Ощущения аналогичны Вашим.

Ответить

Вернуться в «Объявления об услугах»