Сообщество КИ против СРО

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Re: Сообщество КИ против СРО

Сообщение Александр Устинов » 21 дек 2015, 14:22

tuerty писал(а):вопрос: зачем тогда будут нужны кадастровые палаты росреестра? КИ может вносить данные напрямую в публичную кадастровую карту. А если КИ накосячил - в суд. А издержки с СРО взыскивать. У нас ведь правовое государство?
Как вариант. Или как у нотариусов. Нотариусы входят в региональные нотариальные палаты, которые объединяются в федеральную.

tuerty

Сообщение tuerty » 21 дек 2015, 14:43

Александр Устинов писал(а): Да, стараюсь пользоваться только официальным, с заказом через диспетчера или сайт.
И я за лицензирование такси.
Я тоже стараюсь, но и с руки тоже ловлю когда есть резоны. Думаю, что в данном случае моя аналогия с КИ понятна

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 21 дек 2015, 14:45

tuerty писал(а):Думаю, что в данном случае моя аналогия с КИ понятна
Понятна. Так вот, следуя вашей аналогии, я за официалов.

tuerty

Сообщение tuerty » 21 дек 2015, 17:59

Александр Устинов писал(а):Понятна. Так вот, следуя вашей аналогии, я за официалов.
Ну тогда о КИ на большей части территории РФ придется забыть. Причины будут аналогичны тем, что и с официальным такси

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 21 дек 2015, 21:50

tuerty писал(а):
Александр Устинов писал(а):Понятна. Так вот, следуя вашей аналогии, я за официалов.
Ну тогда о КИ на большей части территории РФ придется забыть. Причины будут аналогичны тем, что и с официальным такси
Привыкли жить в беспорядке и каждый шаг к регулированию той или иной деятельности приводит, не обычных граждан, а затрагиваемых деятелей, в недовольство. Естественно, никто не хочет платить, все ссылаются на то, что налоги (взносы, та или иная плата) идет не туда. Но препятствуют этому такие же, кто считает, что жить в беспорядке удобнее, выгоднее, ссылаясь на других. Так потому и развал, что контроля нет. Не сразу все наладится, но я считаю, что такие законодательные инициативы полезны и ведут к общему порядку.
О клиентах этих КИ кто-то подумал? Мне, например, важно, чтобы любой специалист, который оказывает мне услуги, обладал необходимой квалификацией и был реально специалистом.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 21 дек 2015, 21:56

Я бы и для геодезистов ввел обязательное лицензирование с требованием профессионального образования, чтобы хоть немного отсеять тот сброд, который сейчас геодезией, особенно на стройке, занимается.
Это как "проблема курицы и яйца".

ТехТоп
Модератор

Сообщение ТехТоп » 04 янв 2016, 22:08

На стройке геодезия?)) я тебя умоляю. Чтобы рулеткой отмерять 150 мм влево и вправо от оси, да нивелиром "отметки давать" образование нужно на уровне училища. 90% "геодезии" на стройке это работа мастеров переложенная на мастеров, названных геодезистами, плюс элементы черчения и некоторая доля бюрократии. Кого там лицензировать?))) надо просто запретить мастеров называть геодезистами и все. У нас все всегда в состоянии крайностей. Геодезистов или совсем никого или каждый кто может 2+2 сложить уже геодезист, и в каждой схеме приплетают этого же несчастного.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 04 янв 2016, 22:36

ТехТоп писал(а):надо просто запретить мастеров называть геодезистами и все
Первое, что приходит в голову, но получается в духе современных веяний проще лицензирование ввести, чем квалификационные требования.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 02 сен 2016, 00:01

Саратовские КИ самые активные, уже жалобы пишут;)

Кадастровые инженеры Саратовской области просят защиты у руководства «ФКП Росреестра»

http://gisa.ru/115314.html

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб»