Наука в кризисе

AlexeySow
Геодезист

Наука в кризисе

Сообщение AlexeySow » 07 сен 2015, 10:38

Vladislav Kalinnikov писал(а):Однако хочется, чтобы все-таки были не только ответы ради статистики, но и дельные ответы, серьезное участие в дискуссии и т.д. Пока этого не вижу.
У вас тут "Элитарненько". Учится, читать, слушать - интересно, а вот в диалоги влезать... Рановато похоже))

Vladislav Kalinnikov
Основа форума
Контактная информация:

Re: Конкурс "Самый активный форумчанин"

Сообщение Vladislav Kalinnikov » 07 сен 2015, 10:53

Есть и другие форумы геодезистов. Кстати, более популярные, чем этот.

AlexeySow
Геодезист

Сообщение AlexeySow » 07 сен 2015, 11:46

Vladislav Kalinnikov писал(а):Есть и другие форумы геодезистов. Кстати, более популярные, чем этот.
Хм... Не отрицаю. Этот форум интересен с точки зрения отсутствия некоторых вещей, которыми пестрят другие форумы, например, таких пользователей, как я. Он интересен для нас с точки зрения получения знаний. Но взамен мы можем дать лишь размышления, попытки вникнуть и догадки. Т.к. не можем в силу, пока еще, отсутствия большого количества знаний, быть конструктивными собеседниками в большинстве обсуждаемых тем. И складывается впечатление что тут такому не рады))
Пойду на другие форумы геодезистов, дабы бессмысленно не флудить.

Vladislav Kalinnikov
Основа форума
Контактная информация:

Сообщение Vladislav Kalinnikov » 07 сен 2015, 12:14

Но я вас не прогонял, если вы об этом. На других форумах есть свои спецы, причем с неочень приятной мне позицией, особенно в отношении секции геодезии.

AlexeySow
Геодезист

Сообщение AlexeySow » 07 сен 2015, 12:20

Vladislav Kalinnikov писал(а):Но я вас не прогонял, если вы об этом. На других форумах есть свои спецы, причем с неочень приятной мне позицией, особенно в отношении секции геодезии.
Есть такое. Если что я, также, не намекал что вы меня прогоняете)) Почитаюсь, попрактикуюсь, и будет о чем слово вставить. Мне очень любопытна тема GNSS, но, пока, увы с ней не могу пересечься, поэтому жадно читаю теорию.
П.с. например, если это не секрет, какая позиция вам не нравится?

Vladislav Kalinnikov
Основа форума
Контактная информация:

Сообщение Vladislav Kalinnikov » 07 сен 2015, 12:54

Скажем так - сейчас академическая точка зрения находится под сильным давлением со стороны "общественности". Отчасти это закономерно, наука в кризисе, отчасти и потому, что сейчас модно противостоять официальной науке.

Vladislav Kalinnikov
Основа форума
Контактная информация:

Сообщение Vladislav Kalinnikov » 07 сен 2015, 12:55

Думаю модератору надо выделить последние сообщения в отдельную ветвь.

ТехТоп
Модератор

Сообщение ТехТоп » 12 сен 2015, 23:04

Vladislav Kalinnikov писал(а):Скажем так - сейчас академическая точка зрения находится под сильным давлением со стороны "общественности". Отчасти это закономерно, наука в кризисе, отчасти и потому, что сейчас модно противостоять официальной науке.
Науке всегда модно противостоять, что бы это не значило. Но насколько я знаю историю взаимоотношений с людьми "плохо относящихся к секции геодезии", там спор не столько научный, сколько бюрократический"

ТехТоп
Модератор

Сообщение ТехТоп » 12 сен 2015, 23:10

AlexeySow писал(а):ну не исключено)) а то действительно, как то пусто тут у вас... как театр одного актера :) ну или трёх :)
Леха, привет, а чего ник другой?

Vladislav Kalinnikov
Основа форума
Контактная информация:

Сообщение Vladislav Kalinnikov » 13 сен 2015, 18:01

ТехТоп писал(а):Науке всегда модно противостоять, что бы это не значило. Но насколько я знаю историю взаимоотношений с людьми "плохо относящихся к секции геодезии", там спор не столько научный, сколько бюрократический"
Во-первых, далеко не всегда так было. Сейчас времена такие: любой псих может писать и издавать книги.
Во-вторых, эти споры как правило связаны с разделом финансов и личными обидами. Но прикрываются-то они "научной некомпетентностью" противоположной стороны.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб»