GNSS vs теодолиты

Admin
Администратор
Контактная информация:

GNSS vs теодолиты

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:26

Сергей Ковалев:
насколько я понял ваш форум больше ориентирован на GPS. Я к этому делу отношусь с большим скептизмом т к эти технологии дают координаты не на геоиде а на какой то там математической модели с точностью трамвайной остановки. Если у вас будет семинар то готов выступить со своим мнением и видением решения этой проблематики

Admin
Администратор
Контактная информация:

Re: GNSS vs теодолиты

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:27

Александр Устинов:
Форум ориентирован на геодезию) Согласен, много про ГНСС и мониторинг, так как эти темы мне ближе всего.
Но никто не мешает развивать другие темы.

Admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:27

Владимир Русских:
Сергей. GPS даёт координаты такие, какие нужны. Если Вам для ориентирования нужны 10 метров, Вы можете использовать GPS без привязки к ГГС(как это делают все автомобилисты). Если Вам нужно 10 мм, привязывайте к п.ГГС 1 класса. Вольному - воля.

Admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:28

Роман Молостов:
Александр, доброго времени суток. Я, наверное, воздержусь от Вашего форума, потому как на нем обсуждают "не православные" технологии работ оптикой (нивелиры, теодолиты, тахеометры) на плоскости! Наша Земля круглая, что давно признано церковью, поэтому надо всем нам - "православным" геодезистам бороться с этим мракобесием! Даешь ГНСС технологии в массы!
З. Ы. Саша, смайлики "истерики" расставлять не стал, иначе текста не было бы видно :D !

Admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:29

Александр Устинов:
Роман, Сергей говорит, что ГНСС много, ты, что оптики;)

Admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:31

Роман Молостов:
Саша, у меня просто "истерика" по поводу - "...какой то там математической модели с точностью трамвайной остановки..." :D . Хочется услышать от данного человека обоснование математической модели (преобразования) развертывания НЕ КРУГЛОЙ поверхности на плоскость и получаемой точности (хотя бы чуть меньше, чем "трамвайная остановка") :D .

Admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:31

Сергей Ковалев:
Молодца! А скажите мне , пожалуйста, это правда , что ГГС получен по пунктам Лапласа полученных не с самой высокой точностью и по ним была получена модель элипсоида и затем по всей этой трехомундии была построена система координат спутниковой сети. Лично мне ваще не нужна никакая точность т к я не фронтовик работающий в поле, а тыловик ремонтирующий приборы в тепличных условиях мастерской. Но спасибо, что Вы меня убогого уму разуму научили и сразу дали мне такую весомую академическо-пидарастическую раскладку.

Admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:32

Сергей Ковалев:
это ответ Владимиру Русских который написал свое мнение почему то не на форуме, а вличку

Admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:32

Иван Доронин:
я работаю с gps c 1996 года точность в миллиметрах кто не верит пусть продолжает гонять теод. хода

Admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 ноя 2013, 18:33

я работаю с gps c 1996 года точность в миллиметрах кто не верит пусть продолжает гонять теод. хода
DizArt:
Какое оборудование используете если не секрет? Сколько на точке стоите, каким методом?

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»