НАВГЕОКОМ создаст систему GNSS позиц-я для Самарской обл.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

НАВГЕОКОМ создаст систему GNSS позиц-я для Самарской обл.

Сообщение Александр Устинов » 17 ноя 2013, 16:29

Компания НАВГЕОКОМ создаст региональную систему GNSS позиционирования для Самарской области

Компания НАВГЕОКОМ выиграла открытый конкурс и приступила к созданию региональной системы высокоточного позиционирования ГЛОНАСС/GPS Самарской области. Заказчиком проекта выступило Государственное автономное учреждение Самарской области «Региональный телекоммуникационный центр». В рамках проекта предусмотрена установка двадцати трех референцных станций Leica Geosystems GR10. Основными сферами применения системы высокоточного позиционирования станут: дорожное строительство, выполнение землеустроительных работ и строительство промышленных объектов. Согласно условиям конкурса, специалисты компании НАВГЕОКОМ также должны разработать проектно-сметную документацию системы деформационного мониторинга мостового перехода «Кировский» на основе создаваемой спутниковой системы позиционирования.

http://www.navgeocom.ru/news/0/5325/

Владимир Иванович
Эксперт форума

Re: НАВГЕОКОМ создаст систему GNSS позиц-я для Самарской обл

Сообщение Владимир Иванович » 17 ноя 2013, 17:53

Круто. Телекоммуникационный центр будет делать работы по строительству, контролю мостов, земельному кадастру. Очень интересно. На хо-хо тогда нам Росреестр? 23 станции всю область покроют. А там уже есть несколько чьих, уже не поймешь. Ну Самарцы, отзовитесь.

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 17 ноя 2013, 17:59

Владимир Иванович писал(а):Круто. Телекоммуникационный центр будет делать работы по строительству, контролю мостов, земельному кадастру. Очень интересно. На хо-хо тогда нам Росреестр?
ГТРК Самарской области))) Еще Цирк может выступать заказчиком вместо Росреестра;)
Такому заказчику одно удовольствие работу сдавать)

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 18 ноя 2013, 10:48

В проекте еще предусмотрено создание системы мониторинга мостового перехода "Кировский"

Владимир Иванович
Эксперт форума

Сообщение Владимир Иванович » 18 ноя 2013, 13:56

Александр Устинов писал(а):В проекте еще предусмотрено создание системы мониторинга мостового перехода "Кировский"
Ну что тут мониторить на таком коротком пролете??? Деньги не пахнут :?

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 18 ноя 2013, 14:23

Владимир Иванович писал(а):Ну что тут мониторить на таком коротком пролете??? Деньги не пахнут :?
Владимир Иванович, мониторить можно все;)
Вы против развития систем мониторинга?

Vladislav Kalinnikov
Основа форума
Контактная информация:

Сообщение Vladislav Kalinnikov » 18 ноя 2013, 22:00

смысл в том, чтобы поставить дорогие датчики и мониторить сами датчики, нанимая охрану :?

Владимир Иванович
Эксперт форума

Сообщение Владимир Иванович » 19 ноя 2013, 09:28

Александр Устинов писал(а):
Владимир Иванович писал(а):Ну что тут мониторить на таком коротком пролете??? Деньги не пахнут :?
Владимир Иванович, мониторить можно все;)
Вы против развития систем мониторинга?
Я против лозунга "больше мониторингов хороших и разных ...", но, точнее, против "разных". А тут именно такой вариант. Ну чего с одним коротким пролетом моста может произойти. К тому же много разных дешевых датчиков контроля мостов существует. Вот и Владислав об этом говорит. Плохо пахнет этот мониторинг, хоть деньги-то и не пахнут.

stout
Эксперт форума

Сообщение stout » 22 ноя 2013, 09:13

Не вижу ничего страшного в том, что «Региональный телекоммуникационный центр» будет владельцем сети станций.
Более того, считаю это правильным, гонять информацию по своим каналам всяко дешевле, чем платить за эту услугу кому-то на стороне. И нет дополнительной платы за аренду помещений и крыши, на которой будут стоять антенны.
Ни где не сказано, что и полевые работы будут выполнять они же. Если какой-то конторе нужна мобильная связь, не будет же она ставить свои вышки сотовой связи. Подозреваю, что без госдотаций здесь не обойтись. (очевидно, на это и расчёт у ГТРК).
Ну что тут мониторить на таком коротком пролете???
А на таком пролёте можно? :D

Владимир Иванович
Эксперт форума

Сообщение Владимир Иванович » 22 ноя 2013, 09:39

stout писал(а):Не вижу ничего страшного в том, что «Региональный телекоммуникационный центр» будет владельцем сети станций.
Более того, считаю это правильным, гонять информацию по своим каналам всяко дешевле, чем платить за эту услугу кому-то на стороне. И нет дополнительной платы за аренду помещений и крыши, на которой будут стоять антенны.
Ни где не сказано, что и полевые работы будут выполнять они же. Если какой-то конторе нужна мобильная связь, не будет же она ставить свои вышки сотовой связи. Подозреваю, что без госдотаций здесь не обойтись. (очевидно, на это и расчёт у ГТРК).
Ну что тут мониторить на таком коротком пролете???
А на таком пролёте можно? :D
08215588.jpg
А на таком бесполезно ;)
Ваше сообщение следует понимать, что геодезисты и геодезия уже не нужны??? Ну тогда будем синих червячков изучать, непонятно куда и от кого ползущих, если припоминаете дискуссию даже не телекоммуникационщиков, а, все-таки специалистов.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»