AIBOTX6 V2

Модератор: geo-aleksey

geo-aleksey
Модератор

Re: AIBOTX6 V2

Сообщение geo-aleksey » 14 окт 2015, 12:56

Абсолютно согласен со всем выше сказанным.
Частоты и правда нерегламентированы. Я забыл какие договоренности есть, уточню, напишу.
Лично я хотел бы использовать коптер для съемки территории хотя бы до 1 кв.км. Т.е. там, где запускать планер нерентабельно.
А тут уже хотя бы 1 км. дальности связи хотелось бы. Хотя по уму, конечно, точка старта должна быть ближе к середине проекта и тогда без проблем, но все же.
В прошлом году немцы за пустой борт x6 (без камеры и с базовым комплектом GPS/IMU) просили 35 тыс.евро. Сейчас это в России в два раза дороже.
Цена не бюджетная. Но конструкторы грамотные. Стало быть за эту цену можно же сделать борт пограмотнее, тем более что для российской действительности охват территории даже с коптером, актуальная задача. Иначе можно сравнивать с игрушкой от DJI.
У меня куча людей спрашивает рекомендации по коптерам и хотелось бы им рекомендовать самые грамотные варианты для геодезических дел.

Vasilymsk
Дилер

Сообщение Vasilymsk » 14 окт 2015, 13:30

Александр Устинов писал(а):Василий, а можно еще поподробнее про программы обработки.
1. Erdas Imaging with UAV module:
phpBB [youtube]

2. Agisoft Photoscan.
3. Pix4D
4. Enso Mosaic

В общем-то никто не ограничен в выборе ПО.
geo-aleksey писал(а):Абсолютно согласен со всем выше сказанным.
Частоты и правда нерегламентированы. Я забыл какие договоренности есть, уточню, напишу.
Лично я хотел бы использовать коптер для съемки территории хотя бы до 1 кв.км. Т.е. там, где запускать планер нерентабельно.
А тут уже хотя бы 1 км. дальности связи хотелось бы. Хотя по уму, конечно, точка старта должна быть ближе к середине проекта и тогда без проблем, но все же.
В прошлом году немцы за пустой борт x6 (без камеры и с базовым комплектом GPS/IMU) просили 35 тыс.евро. Сейчас это в России в два раза дороже.
Цена не бюджетная. Но конструкторы грамотные. Стало быть за эту цену можно же сделать борт пограмотнее, тем более что для российской действительности охват территории даже с коптером, актуальная задача. Иначе можно сравнивать с игрушкой от DJI.
У меня куча людей спрашивает рекомендации по коптерам и хотелось бы им рекомендовать самые грамотные варианты для геодезических дел.
1. Это пожалуйста. Расстояние до 1 кв. км. это нормально, единственное, это не за один полет съемка будет.
2. Стоимость с тех пор не изменилась, цена в РФ немного выше.
Aibotix постоянно работает над оптимизацией. В скором времени будет увеличено и время полета и другие внешние особенности в конструкции. также, появилась возможность работать в РТК.

phpBB [youtube]

Изображение

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр Устинов » 18 ноя 2015, 12:28

Aibotix Aibot and its high precision GNSS module

phpBB [youtube]

Александр Устинов
Администратор
Контактная информация: